Подскажите, кто-нибудь ставил пиявок кошкам самостоятельно?

Masha Zoloto Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
У кота образовалась отогематома ушной раковины, пока еще небольшая. Не хочется прибегать к хирургическому лечению. Узнала про лечение пиявками, говорят помогает очень, что гематома пропадает через несколько сеансов. Рады бы найти ветеринара-гирудотерапевта, да только в нашем городе таких нет. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой или хотя-бы ставил сам пиявок животному?
Голосование за лучший ответ
Аня Шейкина Профи (874) 8 лет назад
пиявки могут вывосать кровь и убить животного какие пиявки к вету иди
Мария Баринова Профи (795) 8 лет назад
А гепариновая мазь для вас вообще не вариант? Покупаете тот же гепатромбин в аптеке, и втираете коту в уши, вместо того, чтобы нам здесь втирать эту дичь про пиявок. Уж извините за резкость.
А ветеринар-гирудотерапевт... пусть самих пиявок полечит, ведь должен же кто-то и их здоровьем заняться)))