Каким должно быть рабочее напряжение АКБ ваз 2114 при движении ?

Сократ Знаток (283), закрыт 8 лет назад
Машина стояла около недели, завел - поездил минут 20 - при включенном ближнем свете борт показывает 12,3-12,5 - включаю дворники - падает до 11,3, дворникам этого напряжения явно не хватает, начинают немного дергаться: ( в чем проблема, не подскажете? может недостаточно долго ездил/заряжал АКБ? щетки генератора менял месяцев 8 назад
Лучший ответ
Полковник Оракул (59060) 8 лет назад
Напряжение на клеммах батареи при заведённом двигателе должно быть в пределах 13,8-14,5В. На холостых оборотах может падать ниже при подключении большой нагрузки, но на высоких поднимется. Начни с проверки натяжения ремня генератора, потом - реле-регулятор.
Остальные ответы
Ernesto Просветленный (33466) 8 лет назад
На всех автомобилях должно быть 13,5 в среднем. Может регулятор напряжения дохлый. Еще может где то мкнёт и большая нагрузка в сети.
Антон Андреев Ученик (125) 8 лет назад
12,8-13,5 В нормально. А так мало, фары при любом будут гореть.
************ Искусственный Интеллект (203284) 8 лет назад
Возможно сам механизм дворников заедает, поэтому нагрузка на сеть большая