Не нахожу, никакого смысла и причины, в нумерации текстов всех глав Библии поделённых на стихи. Ну вот к примеру, почему

одно законченное предложение может содержать в себе последовательность трёх, а то и более чисел стихов?? И почему к примеру законченное предложение в книге, "К Римлянам" главы 14 именно под номером 9, и никак иначе??

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Рим. 14:9)

У меня только одно предположение, в те времена, когда писалась Священная Книга, не было, ни телевидения, ни радио, не Интернет, ни какого-либо другого средства массовой информации, но Библия была почти в каждой семье и выполняла роль своего рода лингв-мультипрограммного кодирования на уровне ядра подсознания человека. Всё, что попадает в угол нашего зрения, и в область нашего слуха, в первую очередь касается лично каждого из нас. По этому поводу убедительно написано в Коране, который также как и Библия пронумерован аятами;

36. Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу.
Сура 17: аят 36 Перенес Ночью
Перевод Смыслов Кулиева.

Другими словами в то время основным и почти единственным средством управления сознанием человека были Священные Писания. И сейчас, если допустить процедуру ре_инкарнации происходит расшифровка того, что мы читали тогда, путём нашей активно-не-активной жизненной позиции, в том числе и участие в "Ответах" Ну, а кодирование на следующий уровень будущей жизни, если она конечно будет, происходит в основном через ТВ и Интернет?? Всё, что попадает в область нашего слуха, и угол зрения закладывает фундамент нашему подсознанию будущего, что ещё называется душой...
Ну, а Вы что думаете??

числа есть определённый символизм*(меж Словом и языками)
***
твёрдая пища*(и молоко-иначе)

ps! кодирование
--
Воля над волей**(человек властвует над человеком во вред ему)

__________
учитесь властвовать собой***

Вообще-то люди умеют читать только последние сто лет. До этого умела читать лишь горстка избранных.

Ты удивишься, но мало кому интересно, находишь ли ты в чем-либо смысл.