Как так, что мировая религия, как Христианство избрала богом своим Иегову?
Но Иегова никогда не являлся таковым, и богом то он не был. Это приняли его тогда, когда навязал Руси князь Владимир христианство, но навязал его огнем и мечом, а сегодня ему спокойно поклоняются и следуют? Тогда уж сразу, как открыто и не притязательно следуют сатанисты, чем так закамуфлированно, якобы богу, да никакой он ни бог и богом никогда не был даже, демоном и только. Так кому поклоняемся по неведению?
Потому что христианство - это переделанный иудаизм
Вообще то христианство избрало своим Богом Иисуса.
А библейского Бога Иегову, все успешно забыли. И упорно сопротивляются попыткам напомнить, и указать что Иисус на самом деле сын Бога, а не Бог.
Одно из имен Бога (правда, скорее искаженное имя, т. к. гласные раньше в словах не писали, а подразумевались).
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Это был именно Иегова = Иисус Христос.)
Христиане поклоняются Богу, который есть, был и грядет. И нет другого подобного Ему.
21:16
И не создали Мы небо и землю и (все) то, что между ними, забавляясь [без цели]. (А для того, чтобы вы, о, люди, смотрели на все это и размышляли, и знали, что Создателю всего сущего нет никого подобного, и поэтому только Он есть Истинный Бог, Которому поклоняются и служат.)