объективный совет в выборе авто нужен. критерии не дороже 500000,от 11 года выпуска, не купе.

мария пожарская Профи (655), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
рассматриваю варианты киа серато, октавия и рено флюенс.
Голосование за лучший ответ
Викач Оракул (62072) 8 лет назад
"На вкус и цвет - товарища НЕТ! "
мария пожарскаяПрофи (655) 8 лет назад
согласна, но всё таки хотелось бы услышать предположения))
Викач Оракул (62072) Бывают "предположения", бывают и "предложения". Предложить (впарить) могут ВСЁ. А предполагать кому-то, на Ваш вкус- нужна смелость!
dipsi Гуру (3289) 8 лет назад
Флюенс не бери - был замучался.
Серато и октавия норм. октавия поинтересней будет по начинке и комформу. серато более моложежно агресивно.
мария пожарскаяПрофи (655) 8 лет назад
спасибо. а насчет коробки автомат или механика, что на них надежнее?
dipsi Гуру (3289) Я считаю что для комфортной езды лучше автомат. Если именно автомат или вариатор, то смотреть чтобы обслуживание было у дилера и все ТО были в срок, особенно если пробег подразумевал обслуживание коробки. Ну и спросите насколько часто человек меняет колодки - это показатель агрессивности вождения. Я все же считаю что автомат не для "гонки". Проедьтесь обратите внимание на наличие\отсутствие рывков. Все переключение должны быть мягкими и еле заметными.
Se Belyaev Мудрец (14866) 8 лет назад
Mitsubishi Lancer 10 с мотором 2 литра
мария пожарскаяПрофи (655) 8 лет назад
рассматривала как вариант, но багажник маленький очень и угоняемый он ((
Se Belyaev Мудрец (14866) А что не угоняемое? Сигналку хорошую, нештанную и старую включенную нокию в багажник припрятат очень глубоко и подзаряжать иногда.. можно по сигналу отследить.. Багажник норм
людмила чибакова (керешун) Ученик (188) 8 лет назад
Купи велосипед и деньги сэкономишь и здоровье поправишь
мария пожарскаяПрофи (655) 8 лет назад
велосипед куплю весной обязательно)
людмила чибакова (керешун) Ученик (188) Молодец, что восприняли адекватно мою шутку. А вообще я как-то не очень разбираюсь в машинах
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
тут уж как пойдёт, у 2 соседов октавии с 2006 года пашут по полной и менять не собираются)), киа -тоже достойное авто и у них гарантия на новые 5 лет.. трудно сказать теоретически--катайся на каждой с хорошим осмотром всего авто.
андрей рязанцев Мастер (1056) 8 лет назад
Люди всегда спрашивают совет для того, что б поступить по своему. А при ошибке выбора валят на советчиков. У вас 3 типа авто, значит лучше та которая комфортней ( только не француз)
port portИскусственный Интеллект (181516) 8 лет назад
Флюэнс - это японец, кстати. Это Ниссан, только продающийся под маркой Рено. Про "Альянс Рено-Ниссан" хоть какое-то понятие имеете?
андрей рязанцев Мастер (1056) Лада тоже под Ниссаном. . И М41 это кузов Рено не пошедший у французов. И только вкупе с реновским движком он оправдал свой вес..
port port Искусственный Интеллект (181516) 8 лет назад
Не знаю, кто там "намучался" с Флюенсом. В нем от "Рено" - одно название, на самом деле это обычный Ниссан. Большая, спокойная семейная тачка без особых проблем и претензий. С 2011 года - она будет практически как новая.
мария пожарскаяПрофи (655) 8 лет назад
автомат у них надежный? турецкой сборки они ведь идут.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147708) 8 лет назад
Выбирай ту, у которой побольше клиренс. По нашим дорогам с нашей зимой это пожалуй главное в машине.
Анатолий Ученик (10) 8 лет назад
Chevrolet Cruze, офигенное авто