В честь кого был назван Арсеньевский переулок в Москве, ныне переименованный в улицу Павла Андреева?

Маша Белкина Гуру (3400), закрыт 8 лет назад
Информацию о Павле Андрееве - 14 летнем мальчике, погибшем на баррикадах, информация есть. А об изначальном названии ничего не смогла найти.
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276069) 8 лет назад
Арсеньевский переулок, Серпуховской части. Начинается от Конной площади и упирается в Большую Серпуховскую улицу. Здесь находим в 1793 г. домовладелицу титулярную советницу Авдотью Федоровну Арсеньеву. http://www.retromap.ru/forum/viewtopic.php?t=470