Как приготовить молоко из сухого молока

нигора джамолова Мастер (2129), закрыт 15 лет назад
сколько надо добавить сухого молока на 1 литр воды и надо ли кипятить
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (68766) 15 лет назад
Кипятить не надо, только слегка подогрей. Обычно 2 ложки на стакан (250 г) .
Только получится у тебя не молоко, а крахмально-молочный напиток. Натуральное молоко не заменишь ничем.
Остальные ответы
Aleks Ученик (141) 15 лет назад
Как правило в таких случаях производители продукции пишут - добавить по вкусу. Точного рецепта концентрации в принципе быть не может. Сколько нравится, столько и добавляйте. А вот добавлять его лучше в кипяток. Я к примеру на кружку чая добавляю 2-3 чайных ложки
Источник: Личный опыт
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
разводить надо кипяченной водой, лучше тепловатой. а сколько, это должно быть написано на упаковке. но я лично если развожу сухое молоко то только для приготовления чего то, могу суп молочный на нем сварить если нет дома обычного молока. для питья его не использую, оно не вкусное, как порошок.