Главные герои сказки о золотом петушке? ПОМОГИ ПОЖАЛИК!

Костя Титаренко Ученик (159), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
белое яблоко Оракул (90810) 8 лет назад
Царь Додон, Звездочет, Шамаханская царица.
Ксения Гурьянова Ученик (206) 8 лет назад
Гугл в помощь
Костя ТитаренкоУченик (159) 8 лет назад
нету бл!
Ксения ГурьяноваУченик (206) 8 лет назад
Негде, в тридевятом царстве, / В тридесятом государстве, / Жил-был славный царь Дадон”
Золотому петушку соответствует охранный талисман, предупреждающий царя о приближении вражеского войска. Задачу следить за окрестностями и предупреждать о вражеских намерениях Золотой петушок, казалось бы, унаследовал от него. Но одинакова ли природа таковой их способности?

На этот вопрос отвечает придуманный Пушкиным сюжет о двух сыновьях Дадона. Эпизод их гибели у шатра Шамаханской царицы
Самая элементарная связь петуха с солнцем активизирована Пушкиным в демонстративно конфликтном расщеплении главного символа. Солнцем здесь оказывается другой персонаж, Шамаханская царица: “Вся сияя как заря, / Тихо встретила царя. / Как пред солнцем птица ночи, / Царь умолк, ей глядя в очи, / И забыл он перед ней
Светлана Зацепанюк Просветленный (26094) 8 лет назад
Царь Дадон, золотой петушок, шамаханская царица.