Факты о положительных и отрицательных сторонах Либеральной модели экономики.

MMAAIILL Знаток (265), на голосовании 9 лет назад
Прошу "знаток"ов экономики помочь.
Нужны именно факты, если можно то с указанием фактов.
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) 9 лет назад
Либеральной в каком смысле слова -- европейском или американском?
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130264) 9 лет назад
Положительная - она проста в управлении. Ни каких планов, ни каких указов, ни какой ответственности - разрешил частную эксплуатацию рабочей силы и только налоги стриги, да деньги печатай.
Отрицательная - в её несправедливости. Работают все, а зарабатывают единицы - большую часть времени рядовой человек работает на дядю, прозябая при этом в нужде... а дядя на яхте и дети за границей. Куда ни глянь, кругом деньгократия и всеобъемлющая коррупция. Но тут и главная положительная сторона - попал в ряды дядь, и вот тебе уже сплошные плюсы!