Клавиатура не реагирует ни на 1 кнопку, хотя подсветка работает!

Марк Балакирев Знаток (264), закрыт 1 год назад
Клавиатура не реагирует ни на 1 кнопку, хотя подсветка работает, также меняется громкость с помощью регулятора громкости больше ничего не могу сделать, отключаю и включаю подстветку только с помозью прогарммы, пробывал переставлять в другой юсб порт, подключал к другому компьютера сносил и заного устанавливал самые последние драйвера, искал в биосе, создавал новые параметры в реестре ( по видосам с ютуба) Не знаю что делать, клавиатура как нвоая, я к ней привык, по гарантии возможности вернуть нет, сегодня разбирал клавиатуру и в плате прошёлся по всем котактам с алкоголем, чтобы грязь убрать, без изменений, windows клавиатуру видит и распознает но на кнопки не реагирует (
единственное странное замечание это то что индикатор от scroll lock мигает....

P.S на фото клавиатура без кнопок потому что разбирал.
Дополнен 8 лет назад
Клава механическая стоит 11 000 рублей, обязан починить...
Модель Corsair Vengeance K90
Лучший ответ
Леонид Ермаков Мастер (1070) 3 года назад
Вытыкаем USB кабели -> зажимаем кнопку ESC -> вставляем сначала кабель-разветвитель, затем кабель клавиатуры. через 2 секунды после подключения USB интерфейса отпускаем ESC. Если с первого раза не помогло - провернуть всё ещё пару раз
Ринат ИшкинУченик (224) 3 года назад
чел ты лучший, спасибо всё работает!
Геннадий АдольфивицУченик (106) 2 года назад
спасибо большое, думал ужэ сломалось хоть купил на неделе, огромное спасибо
Iventi SelenskyaУченик (115) 2 года назад
БОЖЕ БРАТ КАК ЖЕ ТЫ ПОМОГ
PollozzПрофи (734) 1 год назад
От души мужик
Валера ЛТЗЗнаток (321) 1 год назад
Спасибо родной, купил клаву, вроде светится, режимы меняются, зашел в катку и стою на месте??? способ работает
Александр КомаровЗнаток (301) 1 месяц назад
А если супом залил? Подсветка есть,но кнопки не работают
Pradie Svelos ВсеволодУченик (102) 1 месяц назад
Теперь у меня и подсветка не работает
Ануфриев Всеволод, ахахахахах вот угораздило
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) 8 лет назад
пипец клаве
CHASER JZX100 TOURER VЗнаток (363) 1 год назад
Главное рабочая и подсветка горит и можно будет сделать её легко я уже миллион так клавиатур разобрали сделал и работают и печатаю нормально!
cecuca Мыслитель (9778) 8 лет назад
значит контакт который соединяет все микросхемы с проводом где-то в районе начала провода сломался, если подцветака работает, то только он.
Марк БалакиревЗнаток (264) 8 лет назад
типо главыный кабелЬ?
Он под прочнейшей резиной
cecuca Мыслитель (9778) Вещи клаву к электрику. Только он способен починить клаву там где я сказал.
Марк БалакиревЗнаток (264) 8 лет назад
Что ты можеш ьпосоветовать конкретно сделать? Починить это реальнО7И если да, то можно ли на дому?
cecuca Мыслитель (9778) Да. Электрику. И аккуратно.
Дмитрий Моисеев Профи (516) 5 лет назад
Симптомы были почти те же самые, только у меня скролл громкости не работал и програма корсаровская не видела подключенную клавиатуру.
Как можно увидеть на фото, я решился провести разбор подключенной клавиатуры (диоды горят красным). И отсоединял/присоединял контакты, чтобы отслеживать изменения вживую (очень опасно для электроники, наверное).
Проблема была в выделеном контакте. Он был слишком сильно вогнан в разъем, и когда я начал его вытаскивать, клавиатура откликнулась на нажатия. Я чуть вытащил его (он едва поддался, ибо соединение предельно плотное - я боялся сломать контакт, когда вытаскивал), но все-же оставил в гнезде, проверил отклик клавиатуры, отключил и собрал её. Отклик сохранился, подсветка и весь функционал тоже, потому я вправе считать, что мне повезло её починить.
Макар Марьин Знаток (281) 1 год назад
fn+f12 нажми, сори что не вовремя
PinachetЗнаток (417) 8 месяцев назад
У меня сработало, СПАСИБО !!!!!!!!
Кирилл ГрудецкийУченик (115) 7 месяцев назад
у мня срабтал н н рабтат клава