Добрый день! Подскажите вариант любительской зеркалки для домашнего пользования? Подойдет ли Pentax K-S1 или Сanon 60D?

Владимир Новиков Ученик (144), на голосовании 9 лет назад
Недавно у меня родилась дочь, и стал вопрос о покупке фотокамеры (раньше обходились камерами на смартфонах, а при необходимости брал попользоваться у брата CANON D600). Теперь нужно чтобы камера была всегда под рукой. Нужен хороший автофокус и простота в управлении (жена с техникой на ВЫ), ценник в районе 40000 вместе с объективом (kit или 50мм. 1.8), желательно возможность съемки неплохого видео и достаточно емкий аккумулятор. D600 по этим параметрам устраивал не всегда. Цветопередача Nikon жене не нравится. Заинтересовал Pentax K-S1, кто что может про него сказать? (кстати не могу понять есть ли у него wi-fi ?)
Брат предлагает рассмотреть Canon 60D (его интерес еще и в том что можно если что объективами с ним меняться )) у него есть 18-55, 18-135, 50мм, гелиос и куча другой доп. атрибутики на Саnon ). Кстати посмотрел - портретник на Pentax стоит в 1.5 раза дешевле чем на Canon (тоже значимый фактор). Какую камеру выбрать? Предложите свой вариант. Заранее спасибо за понимание.
Голосование за лучший ответ
Герман Греф Просветленный (25344) 9 лет назад
Вы не будете покупать портретники Пентакс каждый день
Владимир НовиковУченик (144) 9 лет назад
Это да, но какие-то объективы приобретаться будут - а судя по цене фотоаппарата и портретника - дешевле чем аналогичные Canon.
Герман Греф Просветленный (25344) Но для начала у брата есть куча прибамбасов
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) 9 лет назад
Раз у брата есть много чего для Кэнон, то и купите Canon 60D.
Все самое необходимое должно быть все равно всегда под рукой - вдруг понадобится одновременно или срочно?
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) Со временем всем необходимым обзаведётесь сами.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 9 лет назад
И 600Д и 60Д хорошие машинки для любительской съемки.
magistr Высший разум (141612) 9 лет назад
как мне сказал мой знакомый, "Если бы сейчас начинал, то купил бы Canon, потому как на свой Pentax при всех его плюсах, любую мелочь нужно заказывать. А на Canon можно у половины города одолжить... "

всё самое необходимое можно со временем купить, но когда нужна вторая пыха, а в городе ни у кого нет, покупать вторую ради одной съемки - стоит ли?
Vesta Lilit Знаток (271) 9 лет назад
Покупайте 60д! Отличный выбор!!!
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
Sony a5000
это ж не зеркалка..
и без видоискателя...
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) А зачем вам видоискатель? Меньше механики - меньше проблем.
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
А там и видео захочется хорошее. Тогда Panasonic G6
Очень интересная модель...
☣ Григорий Кочетков ☣ Профи (977) 9 лет назад
CANON D600, то что надо для любительской сьёмки, тем не менее выбор за вами.
Надо сначало всё посмотреть, выбрать, и только потом уже покупать.
Удачи ,)
Дмитрий Лебедев Просветленный (26028) 9 лет назад
Какой хитрый брат... Нет бы советовать 600 тоже купить... Так он с 60й поиграться хочет за ваш счет....
Если у брата Canon и систему он в обозримом будущем менять не планирует - выбор очевиден. Когда есть у кого что-то перехватить, попробовать перед покупкой жить становится легче=)
Ап Ап Просветленный (20066) 9 лет назад
1100d достаточно, даже очень
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Pentax K- S2(самый совместимый с отечественной оптикой и стаб в тушке).
Он под полтинник без объектива на маркете стоит...