Хочу помазать электрические фишки автомобиля какая смазка НЕ проводит ток подскажите плиз очень нужно.
никакая не проводит кроме той которая для этого и создана. только какой смысл
Есть специальные аэрозольные смазки для защиты электрических контактов. Раньше вазелин технический применяли.
графиткой главное не смазывай
ПВК ей замазывают люки перед замочкой
Силиконовая смазка — это смесь на основе силиконового масла с добавлением многих компонентов. Продукт представлен как в кремообразной форме, так и в виде спрея в баллончиках.
Основные достоинства силикона заключаются в следующих качествах:
Силиконовая смазка может эксплуатироваться при любых отрицательных и положительных температурах. Идеально подходит для мест с постоянным нагревом. При низких температурах не теряет своей текучести.
Смазка не горюча, поэтому не боится случайных искр и открытого огня.
Не проводит электрический ток. Является прекрасным изолятором.
Отлично защищает от коррозии.
Силикон одинаково хорошо держится на предметах из пластика, металла, стекле и различных полимерах.
Состав абсолютно безопасен для человека, не вызывает аллергических реакций на коже и в дыхательных путях.
Силиконовая смазка химически инертна — она не разрыхлит и не размягчит резину и не нанесет вред пластику, при этом создает сплошной защитный слой полимера на поверхности.
Пленка, появившаяся после нанесения, не пропускает и отталкивает воду.