Какое макрокольцо посоветуете для helios 44-2?

Анна Моисеева Ученик (201), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Лебедев Просветленный (26028) 9 лет назад
Обратной установки.... перевертышем...
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) 9 лет назад
Реверсивное.
Пиля ПилюняМудрец (18401) 9 лет назад
вот купила девушка кольцо по вашему совету, стала прикручивать, и не может, потому что у гелиос44-2 резьба 49 мм
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) Точно. Не 52мм.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 9 лет назад
по-моему для него существует только одно макрокольцо М42, или вы толщину спрашиваете ?
magistr Высший разум (141612) 9 лет назад
никакое, из этого объектива макросъемка, как из го... на пуля
ни резкости, ни диафрагмы больше 16
Пиля ПилюняМудрец (18401) 9 лет назад
magistr Высший разум (141612) спасибо за иллюстрацию, вы своими иллюстрациями как раз подтвердили мое утверждение.
ElenaМудрец (11036) 9 лет назад
magistrВысший разум (141612) 9 лет назад
ну вот, и без Гелиосов
Elena Мудрец (11036) цветы это не макро, а ручка вообще промах аф
ну вот, и без Гелиосов
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Любое с резьбами, совместимыми с вашим Гелиосом. Поищите на Авито. Учтите, что у вас не будет работать толкатель диафрагмы...
Пиля ПилюняМудрец (18401) 9 лет назад
он не будет работать, потому что в гелиосе44-2 ЕГО НЕТ
Elena Мудрец (11036) вот вот
Elena Мудрец (11036) 9 лет назад
я брала обычные кольца родные с дару дара, если у кого то нет резкости и г-о в макро, это это вина не объектива, а пустой головы
Пиля ПилюняМудрец (18401) 9 лет назад
диафрагму бы прикрыть грип очень мала
Elena Мудрец (11036) ну мне так гравится. резкость есть, ее хватает, диафрагма итак прикрыта
111 Высший разум (137122) 9 лет назад
наберите в поисковике "Удлинительные кольца м 42"
Art Оракул (61775) 9 лет назад
Для Гелиоса есть родной набор из трёх удлинительных колец толщиной 7, 14 и 28 мм. Их можно использовать по отдельности или комбинировать. В итоге можно получить толщину (длину) 7, 14, 21, 28, 35, 42, 49 мм
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Копите на макрообъектив, а не пытайтесь слепить конфетку из г