Что стало с припоями? .

Владимир Шатков Профи (639), закрыт 8 лет назад
В советское время я паял автомобильные радиаторы весьма успешно. А сейчас три прутка припоя и ни один не плавится от паяльника. Паяльник исправный, напряжение в сети в норме.
Лучший ответ
Дядя Фёдор Мастер (1212) 8 лет назад
Может температуы плавление не хватает припои все разные
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 8 лет назад
Припой "Сделано в Китае".
Если они из 1 кг гвоздей ухитряются сделать 5 кг саморезов, то тут нечему удивляться. Их припой не содержит олова...
Григорий Мудрец (11592) 8 лет назад
Припои бывают разные, даже оловянно-свинцовые (ПОС) имеют разную температуру плавления (ПОС30, ПОС 40, ПОС 60), это одни из самых мягких припоев. Твердые вообще паяльником не расплавишь, они для пайки ацетиленом.
Ольга Просветленный (35975) 8 лет назад
А то же самое, что и с медью - не та медь сегодня и проводка медная совсем не та, да и время уже не то...
Константин Медков Мудрец (17940) 8 лет назад
Это - не припой !!!Это - олово. Нужно еще горелкой прогревать
Владимир ШатковПрофи (639) 8 лет назад
Может Вы имели ввиду не олово, а свинец?
Константин Медков Мудрец (17940) Я имел ввиду - олово