Какая разница между затвердеванием и кристаллизацией?

Алекс Цветанов Ученик (219), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760651) 9 лет назад
Строго говоря, это одно и то же, поскольку твёрдое вещество=кристаллическое вещество. Но часто "затвердеванием" также называют загустение аморфных тел при понижении температуры. Например, стекло - НЕ твёрдое тело, а аморфное, или переохлаждённая жидкость.
Новоселов АлексейЗнаток (312) 7 лет назад
стекло ТВЕРДОЕ, оно не кристаллическое
Остальные ответы
Новоселов Алексей Знаток (312) 7 лет назад
2 совершенно разных понятия. Затвердевание - переход из жидкого состояния в твердое, а кристаллизация - процесс образования структуры вещества