Я пенсионерка, нахожусь на больничном, меня уволили без моего согласия (я на испытательном сроке). Это законно?

лёлька Ученик (158), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409631) 8 лет назад
Во-первых, увольнение по инициативе работодателя работника, находящегося на больничном, не законнно. Во-вторых, что значит "если на испытательном сроке, значит еще не приняты на работу"? Испытательный срок - всего лишь одно из условий трудового договора. В-третьих, чтобы уволить работника, как непрошедшего испытательный срок, это надо документально обосновать и работника с этим обоснованием ознакомить. В-четвертых, по закону на время нахождения на больничном испытательный срок продлевается.
Уволить вас могли в случае, если с вами был заключен срочный трудовой договор и срок этого договора истек.
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105200) 8 лет назад
На испытальном сроке могут, но должно быть веское обоснование уволнения.
Виктор В. Гуру (2742) 8 лет назад
Я не юрист, но знаю, если вы на испытательном сроке, то скорее всего, вы еще не приняты на работу. Получается что вы просто не прошли испытание.
Если вы заключали договор в котором оговорен испытательный срок, который предусматривает увольнение в случае не компетентности работника.
Юлич Гений (55944) 8 лет назад
Смотря по какой статье уволили...
taty_ch Мастер (1300) 8 лет назад
Вы думаете, зачем вам установили испыталку? Для того чтобы посмотреть, сколько вы будете болеть, а сколько работать. Ну вы и показали.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335690) 8 лет назад
А по какой причине? Может вы просто не прошли испытательный срок?