Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

При начале движения двигатель на ваз 21124 глохнет. заводится и работает устойчиво на любых оборотах. В чём причина?

alex-dext Знаток (421), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Антон Орлов Знаток (352) 6 лет назад
Сделай диагностику на предмет ошибок, сложно сказать что - то конкретное, симптомов мало описано! Может воздух сосет, может форсунки засраны, может искра не устойчивая, может ремень перескочил и фаза сбилась, может просто влияние лунного света плохо отразилось на популяции горного стрекозла в южной Америке, может-быть может бесконечное количество! Опиши подробней-как заводится, как глохнет! Глохнет при появлении нагрузки на двигатель (когда отпускаешь сцепление и добавляешь газ, что бы тронуться) или уже при движении?
alex-dextЗнаток (421) 6 лет назад
да)) заводится хорошо и работает чисто) с форсунками порядок) при движении появился дефект
Антон Орлов Знаток (352) Мне кажется стоит проверить топливо и искру! На горячую и на холодную эффект одинаков? У меня такое было из-за датчика коленвал, при нагревании чет ему плохо становилось и он переставал работать, а я все перерыл в поисках решения проблемы!
при попытке тронуться глохнет))
Антон Орлов Знаток (352) А не компрессия это часом? Или топливо! Надо давляк проверить, может на холостой ход хватает, а на нагрузку нет! Или правда воздух сосет! Воздух проверить легче-бери бутылку с водой, заводи машину и поливай коллектор и везде откуда может подсказывать, где обороты изменятся, там и подсос! Двигатель не перегрева?
Остальные ответы
redi Мыслитель (5615) 6 лет назад
ручник побывал опустить.
он тут не при чём (плохая шутка)
rediМыслитель (5615) 6 лет назад
значит топлива не хватает. когда трогаешься даёшь ей нагрузку , .а в холостую газовать не то, это не показатель. скорее всего топлива мало. насос умирает, не даёт нужного давления.
alex-dext Знаток (421) с насосом всё в порядке
Vadim Мудрец (10153) 6 лет назад
Она вообще не двигается или она передвигается, катается там от руки?
да заводится нормально) на педаль газа реагирует адекватно) пытаешся тронуться двигатель глохнет и дёргается))
Vadim Мудрец (10153) ты не ответил на мой вопрос. Машина вообще передвигается если ее к примеру толкать на нейтралке?
Вежливый Человечек Оракул (50941) 6 лет назад
Или воздуха или топлива не хватает. Неужели сам не догадываешься?
Sh@hteR Просветленный (21848) 6 лет назад
А с коробкой все нормально? М. б. включается 4 скорость и ты пытаешься на ней трогаться?
не смешно)
Сергей Балобанов Мудрец (11670) 6 лет назад
Проверь насос на призводительность, топ. фильтр, сетка в баке.
Похожие вопросы