ребята подскажите собираюсь сделать лодку длинной 5метров весом 100кг мотор 5лс

Инна Худолеева Ученик (146), на голосовании 9 лет назад
нужна ли регистрация такого судна и если нет то как доказать на реке что она на попадает под регистрацию. вот к примеру останавливают меня на реке какие бумаги должны у меня быть ну помимо жилетов спасательных аптечки документы на мотор и т. п.
Голосование за лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174257) 9 лет назад
РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ СУДОВ:

1. Шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна;

2. Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно;

3. Спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Таким образом, байдарки теперь не подлежат регистрации в принципе.

А также не должна регистрироваться подавляющая масса сплавных и моторных катамаранов и множество других каркасных, жесткокорпусных и надувных лодок.
Инна ХудолееваУченик (146) 9 лет назад
а если нет паспорта технического нет как у покупной лодки как доказать что она не попадает под регистрацию взвешивать её гдето надо?
Дмитрий Кольцов Оракул (59863) 9 лет назад
Сложно сказать о лодке, не подлежат регистрации лодки грузподъемностью до 220 кг кто скажет на какую грузоподъемность рассчитана твоя лодка? По мотору до 8 лошадей не требуется регистрация.