Как вкусно приготовить шарлотку? Спасибо!

Игнатьева Валентина Мыслитель (6086), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
шарлотка

1. 4 яйца взбить со стаканом сахара (я это миксером делаю) , затем добавить
туда же стакан муки и взбить до однородной массы. затем небольшую форму
смазать маргарином и выложить дно тонким слоем яблок (лучше кислых) . затем
залить тестом и сверху еще накидать немного порезанных яблок. если яблоки
кислые, то можно еще сверху посыпать сахаром (по вкусу) . выпекать до
готовности (минут эдак 15-20, я на глаз определяю) при температуре ~170
градусов.

2. тесто: 3 яйца взбить с 1 стаканом песка, добавить стакан муки и 1/2
чайной ложки соды.
яблоки поpежьте на сковоpодку и залейте тестом. киньте в духовку на 20-30
минут. главное, чтобы сыpым не остался и не сгоpел. в пpоцессе надолго не
вынимайте, а то тесто опустится. я обычно слегка нажимаю на коpочку чтобы
пpовеpить жидко там под ней или нет.
Игнатьева ВалентинаМыслитель (6086) 15 лет назад
Спасибо за ответ, сейчас воспользуюсь!..)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (287) 15 лет назад
делаю по 2-му варианту ОЛЯ-ЛЯ, только соду не добавляю, не люблю привкус соды в выпечке.
Наталья Профи (506) 15 лет назад
Можно делать её точно по рецепту, но вкуснее получится если добавить туда апельсиновую или лимонную цедру (и ванилин)! А вместо яблок можно добавить варенье или повидло!!!
Елена Сургут Мыслитель (8309) 15 лет назад
3яйца взбить в миксере со стаканом сахара-в холодильник. Смешать стакан муки с ч. л. разрыхлителя, достать из холодильника то что стояло, все смешать+ванилин. На противень, у меня силиконовый выложить половину массы, на нее 2-3 яблока кусочками. Заливаем второй частью. В нее я кладу еще и тертый шоколад, короче фантазия если есть, то можно развлечься... Дать постоять, тесто должно подняться и в духовку на 20-30 мин. Как остынет-перевернуть на блюдо и залить сгущенкой, жидким шоколадом и т. д. Это самый простой рецептик. Приятного аппетита!!!
ИРИНА НИКОЛАЕВНА Профи (969) 15 лет назад
Дам свой рецепт, хотя он никак на классический не похож.
2 яйца, стакан кефира, полстакана сахарного песка взбиваю до растворения сахара, зтем ввожу муку столько, чтобы тесто стало по консистенции как густая сметана, добавляю 2-3 столовые ложки топленого сливочного масла и в конце смесь из полчайной ложки соды и полчайной ложки лимонной кислоты и быстро перемешиваю до однородной массы.
Яблоки очищаю от серцевины, нарезаю дольками и выкладываю в один слой на дно формы, слегка смазанной растительным или сливочным маслом. На яблоки выливаю тесто, разравниваю повехность и по краю красиво выкладываю дольки яблок, яблоки сверху посыпаю чуть-чуть сахарным песком и молотой корицей. Ставлю в разогретую до 200-250 градусов духовку и пеку до готовности.
Елена Давыдова Мастер (1156) 15 лет назад
Я так делаю:
1 стакан сахара и 3 яйца - взбить до пены
добавить соду гашеную уксусом (соды на кончике ножа)
растительное масло -2столовые ложки
1 стакан муки. Все тщательно перемешать. Яблоки отчистить от кожуры, порезать кубиками, (причем, чем больше яблок, тем, мне кажется, вкуснее, но сами смотрите- на вкус и цвет...:)) Перемешиваем тесто с яблоками. Выливаем все в форму, предварительно смазанную маслом. И ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности. Когда уже готова, вынимаем, выкладываем на тарелочку и посыпаем сахарной пудрой. Быстро и вкусно:)))
Елена Землянская Мудрец (11596) 15 лет назад
Делаю по второму рецепту. Единственное что я еще гашу соду. Но можно еще более разнообразить рецепт. Если яблоки кислые, то в тесто можно добавить изюм или цукаты. Если яблоки сладкие, то в тесто добавляю клюкву. Еще в тесто можно добавить небольшие кусочки шоколада, очень необычно получается. А можно в тесто добавить какао. И тогда шарлотка будет шоколадной. Ив любых вариациях с этими ингридиентами. Можно еще добавить орехи. Только небольшими кусочками.
марина церковная Мастер (2312) 15 лет назад
5 яиц, стакан сахара, стакан муки, чуть разрыхлителя, можно корицу. В форму нарезать яблоки и вылить сверху тсто
Татьяна Предатченко (Кочетова) Профи (699) 15 лет назад
3 яйца взбить миксером со стаканом сахара, добавить стакан муки и тоже взбить до получения однородной массы. Перед этим почистить и порезать дольками 3 яблока (кислых) . Противень смазать маслом и обсыпать мукой. Выложить яблоки на противень и залить тестом. К яблокам можно добавить вишню, ежевику, малину или клубнику. Выпекать при температуре 180 градусов. Вкус с ягодами неповторимый.