Про пустышки! Стоит ли ребёнка приучать? Если стоит то как?

3tv Мыслитель (9627), закрыт 15 лет назад
Малой 2,5 месяца, пустышку игнорирует:-) Многие говорят, что особенно зимой надо, чтобы ребёнок сосал пустышку хотя бы во время прогулок, иначе наглотается холодного воздуха... Поделитесь мнением дорогие родители!!!
Лучший ответ
абрамович карина Гуру (4511) 15 лет назад
кто вам сказал такие глупости? не хочет и не надо. детей наоборот от пыстышек отучают, потому что прикус потом неправильный из-за нее. а про холодный воздух. если носик насморком или еще чем не забит. то он им (носиком) и будет дышать. а вот если будет заложен. тогда да-дышать будет через рот. но вы просто очень долго не гуляйе да и все. какие проблемы?
Остальные ответы
Natalia Знаток (459) 15 лет назад
у меня сначала вообще не брал, а тперь не знаю как отучить, а ему уже 9 месяцев!
``````````````````` Гуру (3779) 15 лет назад
Ерунда, это оправдание родителей чьи дети сосут соски, у меня двое детей и оба игнорировали я и не заставляла зато имеем замечательные зубки и правильный прикус.
Виктория Гуру (3947) 15 лет назад
Радуйтесь, что игнорирует и не надо приучать. Я так долго свою отучала и для нее был такой стресс. Так что подумайте
и не настаивайте чтоб он сосал пустышку
Анита Лиоранчите Мастер (2222) 15 лет назад
У меня вообще не брал, и я рада. Зимой спит в коляске ему и не дует, зачем ему соска? Потом отучать замучаетесь
Наталья Китаева Профи (776) 15 лет назад
У меня сын вообще с рождения не брал в рот пустышку. Когда вырос, в 1-1,5 года, с интересом рассматривал и играл с ними.
Oliya Мыслитель (9330) 15 лет назад
Про холодный воздух полный бред. Недавно общалась с детским псилохологом. От соски ребенка легче отучить чем от пальца, также при сосании пальца у детей развивается боковой прикус, кот. очень тяжело поддается лечению.. Но если ваш малыш игнорирует соску и палец в рот не тянет, тогда соска ему не нужна.
МАРГОША Просветленный (36297) 15 лет назад
зимой очень помогала пустышка-это верно! но потом очень тяжело отучить. я только-только своего отучила спать с ней. а нам уж 2 года.
Малышка Мастер (1819) 15 лет назад
Мой ребенок выплевывал все пустышки, какие мы ей давали. Во время зимних прогулок она спала (родилась в октябре) . Проблем не было. Когда (уже к весне ближе) просыпалась на улице, я разговаривала с ней, стишки читала, а она только улыбалась. Думаю, не надо заставлять брать пустышку. Ну а уж если расплачется на улице - прикройте ротик чем- нибудь (платочком, варежкой) - и домой.
Елена Подвербная Ученик (191) 15 лет назад
Она вообще не нужна!!! Холодного воздуха никто не заглатывает. Даже наоборот-дышат дети через нос, т. е. хол. воздух, проходя через носовые ходы, согревается. В основном, пустышкой родители "затыкают рот" беспокоющим ИХ САМИХ детям.
Если ребёнок не увлекается соской, значит у него другие интересы. Вам очень повезло! А отучать ой как непросто. И проблем с прикусом не приобретёте.
рамашка Мастер (1029) 15 лет назад
конечно лучше когда без соски, но решать вам, если выберете пустышку, то отучить потом будет сложно
veronika Гуру (4096) 15 лет назад
Не надо приучать! Прикус измениться! А зачем создавать проблемы?!