Почему растения прорастают в темноте лучше чем на свету?

коля жухлистов Ученик (169), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214107) 9 лет назад
Вы о корнях?
Для появления корней действительно свет особо и не нужен, а вот тепло - обязательно.
Остальные ответы
Инфо . Знаток (253) 9 лет назад
потому что для роста нужен свет, и они тянутся к свету при его недостатке
Виктор Вэтра Мыслитель (5390) 9 лет назад
Нифига!
на свету рост больше
dari9000z@mail.ru Мыслитель (5997) 9 лет назад
Листья растения поглощают солнечный свет, там в них происходит фотосинтез, и переработанная солнечная энергия перерабатывается в питательные вещества или для них .
Мария Антуанетта Просветленный (33735) 9 лет назад
Днем растущие цветы незамечаете, ночью они тоже растут, с утра заметно
★Сч@СтьЕ, НЕ ȚвØЁ★ Мудрец (14266) 9 лет назад
Если бы биологию учил.... то понял, что это фотосинтез.