Не течет горячая вода в смесителе после подсоединения.

Ирина Доброхотова Профи (513), на голосовании 8 лет назад
Сделали ремонт в ванной, прошло несколько недель, а горячую воду не включали (автономное отопление).
Сегодня включили, стали проверять... в раковине горячая вода есть, а в ванной нет.. тонкая струйка. В чем проблема?
Голосование за лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (134191) 8 лет назад
В срезавшейся прокладке или в мусоре)
Ирина ДоброхотоваПрофи (513) 8 лет назад
а разбирать придется только сам смеситель или трубы дальше?
Иноходец Искусственный Интеллект (134191) А зачем смеситель разбирать? Его надо всего лишь отсоединить от труб.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220607) 8 лет назад
Говнище поднесло к смесителю. Снимать, чистить.
VUKA Профи (974) 8 лет назад
или первые 2 ответа или стояк забит
Fedulio Ученик (124) 8 лет назад
Да прокладка уж китайская с малениким отверстием, нужно менять
Ирина ДоброхотоваПрофи (513) 8 лет назад
Ну холодная вода то идет)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 8 лет назад
Перетянули гибкую, подводку когда подсоединяли кран . Или почистите кран снимите сеточку аэратор там может быть грязь
Стас Шабанов Оракул (70696) 8 лет назад
Снимайте смеситель и проверяйте напор
Ирина ДоброхотоваПрофи (513) 8 лет назад
Напор хороший
Стас Шабанов Оракул (70696) Это уже лучше... Значит дело в смесителе.. Или прокладка на горячей воде или сама кранбукса
а Просветленный (22418) 8 лет назад
А фильтр на гусаке смесителя не забился при запуске воды ?
Ирина ДоброхотоваПрофи (513) 8 лет назад
да как бы новое все.. не должно забиться.. холодная вода хорошо идет
а Просветленный (22418) можно проверить легко
Aeon Stealth Мудрец (13481) 8 лет назад
Снимаем смеситель, проверяем напор. В смесителе есть несколько мест, которые могут забиться, есть резиновые прокладки с сеткой, и на самом гусаке сетка, проверьте, может забиться фильтр грубой очистки.
Сивка-Бурка Мастер (1486) 8 лет назад
чем дальше конечная точка потребления от первой --тем меньше в ней напор
Aeon StealthМудрец (13481) 8 лет назад
вам не смешно самому? пару метров и значительное падение напора?
Сивка-Бурка Мастер (1486) мало водных, не указаны параметры ни грамма не до смеха
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 8 лет назад
Открутите наконечник и прочистите сетку. Она забита.
Arikeyt Nice Ученик (120) 8 лет назад
По делу. Открутите смеситель, проверьте есть ли напор в трубах, отсутствие напора означает, что труба забита. Во время пайки труб пластиковых, строй мусор может залететь в уголки и при пайке не заметить его или труба пвх была согнута, после остается вмятина, которая препятствует нормальному прохождению воды.
Если напор есть, то дело в смесители. Так же может быть забита сетка или иметь брак сам механизм.
Совет от жены =) Подарите мужу инструменты, если он думает, что лучше вызывать сантехника и самому не чинить, тогда будет повод научиться =) Сидим вот выбираем http://nabor-instrumentov.com/nabori-santehnika .
А вообще подождите пару дней, мб напор слабый и банально не хватает его.