Голосование за лучший ответ
Arzhang Div
9 лет назад
Срок работы камеры ограничен не годами, а ресурсом срабатываний затвора. В зависимости от камеры этот ресурс от 50000 до 150000 срабатываний. Так что следи за этой цифрой и избавляйся от камеры, когда ресурс оканчивается.
Serega
9 лет назад
Alex Bron
"В зависимости от камеры этот ресурс от 50000 до 150000 срабатываний"
Что за бред??
На Nikon D4 - 400 000 срабатываний. В Nikon D3s он был рассчитан на 300 тысяч.
Ну и все же после преодоления этого рубежа не факт, что камера сразу же сломается..
Некоторые фотоаппараты работают в 1.5-2 раза больше, чем ресурс затвора.
В крайнем случае после выходы затвора из строя, его можно поменять в сервисе.