Откуда берется высокий уровень жизни в небольших европейских странах, таких как Бельгия, Дания, Австрия и т. д.?

Alex Alex Профи (648), на голосовании 9 лет назад
Вы много видели товаров из Бельгии, Дании, Австрии? Я нет. На что они живут?
Дополнен 9 лет назад
Что производят?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Донской Мастер (1365) 9 лет назад
Видимо не воруют...
Alex AlexПрофи (648) 9 лет назад
Так что бы своровать, надо произвести, а они по-моему ничего и не производят.
Дмитрий Донской Мастер (1365) Значит есть деньги, чтоб закупать необходимое извне. Вместо того чтоб распихивать по карманам высокопоставленным паразитам и их приближенных.
Катя Высоцкая Знаток (409) 9 лет назад
я тебя ментам сдам
Alex AlexПрофи (648) 9 лет назад
сдавай
БабусяПросветленный (27832) 9 лет назад
Работают.
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 9 лет назад
Бельгия-сельхозпродукция, оборудование, лекарства, сборка авто, пиво, шоколад
Дания-с/х, электротехника, цемент, чугун, сталь, судостроение, электротехника
Австрия - машиностроительная, химическая, пищевая, целлюлозно-бумажная и металлургическая пром-сть. На весь мир Австрия знаменита производством на заказ интегральных микросхем и чипов. Достаточно большую роль в экономике страны играет экспорт комплексного промышленного оборудования.

Но главное-власть там действительно заботится о гражданах, громких коррупционных скандалов, как в России-практически нет
Alex AlexПрофи (648) 9 лет назад
И где это всё? Или они просто не экспортируют эту продукцию в Россию?
Настя Мыслитель (9827) Экспортируют в страны ЕС.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229462) 9 лет назад
В маленьких странах легче контролировать бюджет . Деньги поступают в казну, а не в карманы кабинетным работникам.
Alex AlexПрофи (648) 9 лет назад
Деньги из воздуха не делаются, они должны быть обеспечны производством. А какое там у них производство?
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229462) Где то ведь люди работают в учреждениях и платят налоги. Есть заводы наверняка по прозводству продуктов.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) 9 лет назад
От высокой производительности труда.

Вопрос не в том, "что они производят". Производят они в основном то же самое, что и все остальные -- жилье, коммерческие здания, еду, дороги. Вопрос в том, что они это делают с меньшими затратами труда за счет высокой степени механизации и автоматизации. Соответственно, общественного продукта в расчете на одного работника производится больше и больше работников высвобождается для работы в сервисном секторе (включая образование и здравоохранение). Отсюда и высокий уровень жизни.
S C Мастер (1454) 9 лет назад
социально-ориентированная политика управления. Страны маленькие, активное население
Настя Мыслитель (9827) 9 лет назад
Сегодня Австрия — одна из наиболее экономически развитых стран Европы. Более 20% промышленной продукции создается в госсекторе (металлургические, горнодобывающие отрасли, энергетика). В 2001 году в структуре ВВП на долю промышленности (включая строительство) приходилось 35%, сельского хозяйства – 2%.
Наиболее развиты: машиностроение (транспортное и сельскохозяйственное, электротехническая промышленность), черная металлургия (сталь, прокат), производство алюминия, химическая, целлюлозно-бумажная, деревообрабатывающая, текстильная, кожевенно-обувная, швейная промышленность.
Сельское хозяйство интенсивно и высокотоварно. Преобладает крупное землевладение. Ведущая отрасль — молочное животноводство. Развито птицеводство. Из сельскохозяйственных культур большое значение имеет пшеница, ячмень, сахарная свекла, кормовые культуры. Развито плодоводство и виноградарство.
Экспорт: машины и оборудование, текстильные и швейные товары, бумага, лесоматериалы, обувь, продовольствие, электроэнергия.
Основные внешнеторговые партнеры: Германия и другие страны ЕЭС.
Высоко развит иностранный туризм – страну посещают около 15 млн. чел. в год.

Бельгия — высокоразвитая индустриальная страна с интенсивным сельским хозяйством (около 40 % промышленной продукции экспортируется). Один из ведущих мировых экспортеров черных и цветных металлов, европейских экспортеров угля. Из отраслей машиностроения наиболее развиты автосборочная, электротехническая и радиоэлектронная. Известна производством шерстяных ковров и синтетических ковровых покрытий.
И так далее....
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Да, эти страны относятся не к мелким. Причем тут бюджет. Они все экспортируют столько, сколько нужно для импорта. Они добились этого. Германия, которая обеспечивает товарами другие страны, не может своему экспорту найти спрос у себя. Не могут все немцы ездить на дорогих машинах. Но она не дает развиваться другим странам из-за своего экспорта. Пока такое будет наблюдаться, новые Бельгии и Дании не появятся.
VTV Оракул (56358) 9 лет назад
Не забывайте самое главное - эти страны не имеют своей армии, своего вооружения. Они экономят громадные средства и направляют их в мирных целях.