Добрый день. Хочу взять в аренду столовую.

Летняя БО "Золотой Подсолнух" Знаток (300), на голосовании 9 лет назад
Хочу взять в аренду столовую. Заказчик просит сертификат или разрешение на данный вид деятельности. По моему этот вид д-ти не лицензируется или я ошибаюсь? прошу ответить.
Голосование за лучший ответ
leon'a Гуру (2588) 9 лет назад
А на каком основании требует то?)) Ну предоставьте умнику свидетельство ОГРН)))) Общепит лицензированию не подлежит. Он может с Вас требовать только санитарные книжки с отметкой о прохождении мед осмотров и уж при огромной настойчивости заключения сан-эпид станции о смывах и т. п. Ваше деятельность и бух учет его абсолютно не касаются.