По экг поставили нарушение внутрижелудочковой непроходимости, синусовый ритм и диффузное нарушение процесса реполяризаци

Здравствуйте. 31 год. По результатам экг поставили нарушение внутрижелудочковой непроходимости,
синусовый ритм
и
диффузное нарушение процесса реполяризации,
что это значит??? И опасно ли это? И что значит" исключить признаки гипертрофии левого желудочка". Подскажите пожалуйста!!!

В детальном объяснении не будет смысла, если ты проводимость с непроходимостью путаешь. На круг: не смертельно, ничего опасного нет. Неплохо бы сделать УЗИ, но не строго обязательно. Препараты не нужны (разве, только витамины по зиме), достаточно наладить сбалансированное питание без модных диет.

Похоже, кардиологам лучше не сдаваться, а то они уже собираются аж в стационаре "восстанавливать" ритм, который и без того синусовый и без аритмии... ) Вот я всегда знал, что они вредители. ))

-Синусовый ритм
-Нарушение внутрижелудочковой проводимости. в отв V 2 RS двухгорб
-Диффузное нарушение процесса реполяризации
-Гипертрофия правого предсердия
в отв П Острота Р > 90 град.

нужно сделать ЭХО сердца. (УЗИ), сделать суточное ЭКГ- мониторирование и к кардиологу. делают в условиях стационара процедуру РЧА-восстанавливают ритм . займет два дня.

Источник: медработник работаю в кардиологии