Где найти нормальную работу? Уже год не могу найти работу))

Ксения Киреева Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213233) 8 лет назад
Чтобы находить нормальную работу, надо сперва получить нормальную специальность. Образование в вузе или в колледже, и не на манагера, а на реальную профессию, чтобы уметь делать что-то реально нужное людям, но сложное, такое, что человек без обучения это делать не сможет. А быдло, ничего не знающее и не умеющее делать ничего полезного, никому, кроме лоховодов, не нужно.
Вот вам оно нужно? Вы будете платить другому человеку за то, что он ничего не умеет и ничего для вас не делает?
Вот и другие тоже за это не платят.
Если у вас просто "средне-специальное образование", "высшее" и опыт просто "работы", без специальности, то в продавщицы, официантки или уборщицы. И постараться чему-то научиться.
А если специальность все же есть, то по ней работу и надо искать.
VivaПросветленный (26204) 8 лет назад
что такое "нормальная специальность"?
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213233) Где вы делаете что-то реально нужное людям, за что они платят. но требующее специальных знаний и умений. так что сами они это себе не могут сделать. Программист, инженер. бухгалтер, газосварщик, автослеварь, повар, оператор станков с ЧПУ и т. д.
Дмитрий Васильев Ученик (134) 8 лет назад
Можно дома работать, вот сейчас например можно заработать на обмене валюты, благо курсы это пока что позволяют, если что вот https://yadi.sk/i/ILih89JUkKXgV
Мистер Бургомистр Мыслитель (5810) 8 лет назад
Чтобы найти работу, нужно уметь что-то делать, что нужно людям. Но я могу вам предложить вариант работать дома, конечно же, с предварительным обучением. Оно бесплатное. Если вам интересна работа в Орифлейм (реклама, а не продажи), то я вам помогу туда устроиться.
Ксения КирееваУченик (102) 8 лет назад
ну я не против можно и попробовать)
Маруся Искусственный Интеллект (191531) 8 лет назад
Ну что значит для вас -нормальная работа? Кто вы по профессии, что умеете делать, есть опыт, от этого многое зависит .
Ксения КирееваУченик (102) 8 лет назад
Я про профессии штукатур маляр) Но в моем городе 20 летних девушек на эту должность не берут)
Маруся Искусственный Интеллект (191531) Значит надо уезжать в большой город. У знакомой сноха штукатур-маляр приехала из башкирской деревни, так пару лет поработала где брали, людей узнала, а сейчас на отделке коттеджей работает и хорошо получает.
Константин Прокудин Мыслитель (6201) 8 лет назад
Снижайте требования. На дворе кризис, нормальной работы все равно нет... А жрать нужно на что-то!
сергей Иванов Ученик (71) 8 лет назад
У меня 2 диплома, высшее техническое образование... И я сам без работы сижу!!! 1,5 года не работаю... Хотя ищу активно, но я живу в небольшом городке. В Мегаполисе бы давно нашел, но снимать там надо.... Везде свои плюсы и минусы....
Ольга Искусственный Интеллект (115586) 8 лет назад
смотря что вы считаете нормальной??!! если вы хотите высокую зарплату, так для этого нужно много знать и уметь
Марина Омова Ученик (139) 8 лет назад
Советую для начала изменить отношение к поиску работы. Резюме обязательно составляйте, опираясь на саму вакансию, которая вам ближе. Посмотрите, что хотят работодатели в вакансии, обозначьте свои умения и знания именно в таком контексте (в пределах разумного разумеется), посмотрите резюме конкурентов (можете там что-то перенять, как слог, манеру презентовать себя и прочее). Только после этого отправляйте резюме. Постарайтесь разместить его на самых популярных сайтах работы. Удобно сделать это через портал вакансий ГородРабот. ру. Там есть автоматическая рассылка резюме: заливаешь своё резюме, выбираешь сайты для публикации и робот сайта сам их отправит и разместит. Вот ссылка: http://gorodrabot.ru/resume
Дмитрий Шаров Знаток (425) 8 лет назад
Не пытайтесь искать в центрах занятости. В первую очередь там размещают объявления те организации в которых либо не платится зарплата, либо во всем обман. На днях, ради интереса промониторил ситуацию на ЦЗН г. Уфа. Беру вакансию, смотрю кто работодатель и в поиске запрашиваю отзывы людей, работавших в этой конторе. Самое ужасное что 90 % работодателей из списка ЦЗН, это злостные не плательщики З/П, а остальные 10 % это либо новые конторки (которые и сами не знают будут они платить или нет) либо это переименованные конторы из разряда тех 90%(что тоже проверяется на раз два в тех же отзывах) Так что вывод простой, работу нужно искать по рекомендации знакомых людей, но первое с чего начать это резюме, желательно развернутое, с указанием своих знаний и способностей, а если вы сможете в резюме разъяснить как работодатель может использовать ваше знание практически то 70 % успеха вам обеспечено. И на протяжении всей жизни ваше резюме должно редактироваться и дополняться вашим опытом и достижениями и чем больше там будет написано тем легче будет найти работу. Ну и еще вот вам в помощь
http://orabote.xyz/feedback
гремок Ученик (144) 7 лет назад
Уж точно не у нас в стране
Савва Тимохин Ученик (108) 6 лет назад
Нeскoлькo прoстыx и рaбoчиx спoсoбoв зaрaбoткa https://cloud.mail.ru/public/Av4t/D8wXW5X5V
механик Ученик (200) 5 лет назад
Граждане, а в нашей стране кризис когда нибудь заканчивался с 1990 года. По моему нет и некогда не кончится. У нас в стране хорошо живут воры, аферисты и демагоги, остальные выживают.