Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. С помощью конкретных фактов докажи, что в России после февральской

Tess ♥ Знаток (251), закрыт 6 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. С помощью конкретных фактов докажи, что в России после февральской революции сложилась система двоевластия.
Благодарю!))
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1327110) 6 лет назад
Обе власти издавали решения независимо друг от друга. Например, к знаменитому приказу №1 Петроградского совета Временное правительство не имело отношения, тем не менее он неукоснительно исполнялся. Особенно сильно двоевластие проявилось во время Июньского наступления, когда Временное правительство делало всё, чтобы запланированный прорыв состоялся, а советы – чтобы весь план провалился. ("Начало революции 1917 года").
Остальные ответы
Виталий Гуру (2861) 8 лет назад
Двоевластие — сосуществование параллельных систем власти и управления в России после Февральской революции в марте — июле 1917 года:
системы, связанной с официальной властью — органами Временного правительства, регионального и городского управления, политическими и сословно-профессиональными организациями образованных и имущих слоёв населения,
системы, возникшей на базе Советов, их общегосударственных и региональных объединений и включавшей те политические организации, которые были либо представлены в Советах, либо ориентировались на них. В столице двоевластие проявилось в разделе власти между Петросоветом и Временным правительством, на местах — между Советами и комиссарами Временного правительства и комитетами общественных организаций.