Объясните, пожалуйста, дифферециал аргумента

AL_AXE Знаток (283), закрыт 1 месяц назад
Известно, что дифференциал функции - линейная часть ее приращения: dy = y'*Δx.
Чему равен дифференциал аргумента (dx), который используется в обозначении производной (dy/dx) и интеграле (∫...dx)?
Лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (141954) 1 месяц назад
Если "х" независимая переменная, то дифференциал dx и приращение Δx - это одно и то же: dx = Δx.
Обозначение производной dy/dx - это символ и его надо понимать как единое целое.
AL_AXEЗнаток (283) 1 месяц назад
Спасибо, большая часть вопроса снята. Но зачем писать dx в интеграле, не подскажете?
FILIN Искусственный Интеллект (141954) AL_AXE, это тайна за семью печатями, как гений Лейбница догадался под знаком интеграла написать не просто функцию, а именно дифференциал. Можно только догадываться! Но это оказалось чрезвычайно эффективным!
Остальные ответы
Леонид Зайцев Мыслитель (6898) 1 месяц назад
(мнение архивиста) Лучше всего о дифференциале рассказано в книге М.Я.Выгодского "Основы исчисления бесконечно-малых" (1933).
Алекс Рубан Ученик (141) 1 месяц назад
АХахАХаххАХАХАХхахахАХахАХ
l ol Мыслитель (5762) 3 недели назад
Вопрос полностью лишён смысла. Но судя по ветке ответов выше, вы просто не разобрались с темой.