Объясните, пожалуйста, дифферециал аргумента

AL_AXE Ученик (243), открыт 2 часа назад
Известно, что дифференциал функции - линейная часть ее приращения: dy = y'*Δx.
Чему равен дифференциал аргумента (dx), который используется в обозначении производной (dy/dx) и интеграле (∫...dx)?
2 ответа
FILIN Искусственный Интеллект (140975) 1 час назад
Если "х" независимая переменная, то дифференциал dx и приращение Δx - это одно и то же: dx = Δx.
Обозначение производной dy/dx - это символ и его надо понимать как единое целое.
AL_AXEУченик (243) 1 час назад
Спасибо, большая часть вопроса снята. Но зачем писать dx в интеграле, не подскажете?
FILIN Искусственный Интеллект (140975) AL_AXE, это тайна за семью печатями, как гений Лейбница догадался под знаком интеграла написать не просто функцию, а именно дифференциал. Можно только догадываться! Но это оказалось чрезвычайно эффективным!