Всем привет, правильно ли я указала цвета на картинке?))

kotionok kotionok Ученик (11), закрыт 8 лет назад
Всем привет, правильно ли я указала цвета на картинке? Если правильно, то почему тогда кроме кружочков я ничего невижу на картинке, хотя вроде как должна видеть круг в правом верхнем углу.

Это тест на цветовосприятие, больше похож на лохотрон. потому что по одтельности я все цвета и оттенки вижу прекрасно. Так же ка ки другие люди которые не видят этот круг, все цвета видят прекрасно по отдельности, а между тем в россии изза этих дебильных картинок около 7 миллионов человек немогут устроится на работу. Да, возможно они не видят 0.1% от всех оттенков и что теперь? Зато как доказали английские ученные, они видят лучше бежевые тонна и лучше их отличают, возможно имееться ввиду что настоящие дальтоники которые не видят красный и зеленый, или путают его с серыми оранжевыми коричневыми.. тоннами. Но большинство людей из тех 8% которых относят к дальтоникам, видят все цвета в реально жизни, по тому считаю это приступлением, ущемлять в правах людей которые видят цвета, но не могут пройти тест по цветовосприятию на таких таблицах.!!))
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40354) 8 лет назад
Цвета Вы указали приблизительно верно, но то, как это сделано, указывает, что у Вас, вероятно, проблемы с восприятием цвета. В частности, вы смешиваете цвета, лежащие на сине-желтой и красно-зелёной осях, когда эти цвета чуть-чуть нечистые. Круг Вы не видите, по-видимому, из-за проблем с цветовосприятием, хотя, возможны и более глубинные проблемы.
Остальные ответы
Фото-Леди Оракул (54138) 8 лет назад
Смотря кем вы устраиваетесь. хотя я не представляю, где это нужно так сильно, если даже дальтоники получают автомобильные права. Может, краски делать или продавать, или экспертом по искусству.
Попробуйте сделать инверсию этой картинки, уверена, что тогда вы увидите круг явно - поменяется видимый вами спектр.
kotionok kotionokУченик (11) 8 лет назад
да по статистике 7 млн человека в россии не могу работать изза каких то табличек )) даже кпрф выдвигала на опрос что бы убрать это жульничество.. у меня то есть права )) нет если человек не видит фигур то н увидит никак ) как не меняй цвета )
Фото-Леди Оракул (54138) есть полные дальтоники, есть частичные. В основном не видят красный. Я знала двоих. У одного все было серым, но он по жизненному опыту догадывался, что к чему. Другой был вроде нормальный, но спорил с детьми из-за цвета карандаша, т. е. он что-то видел и у него было мнение свое, хотя знал, что в принципе дальтоник
Bazilio Просветленный (41981) 8 лет назад
здесь четко видны фигуры.. и если вы их не видите, не удивительно, что на некоторые профессии вы не годитесь
kotionok kotionokУченик (11) 8 лет назад
почему такие толстые ?? вроде как на этих картинках обычно не такие толстые фигурки.. наоборот я гожусь для любой профессии ) потому как для меня все эти кружочки разные )) и не могу сосавить из них фигуры )значит я вижу больше вас цветов ))
Bazilio Просветленный (41981) мне они тоже разные, но по тональности они сгруппированы в фигуры такой формы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151247) 8 лет назад
Вы различаете цвета и полутона, но Вы не умеете складывать из них композицию, поэтому Вы и не видите круг и треугольник из цветных кругов. Это просто предположение, а не диагноз....
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283719) 8 лет назад
Этот тест на цветовосприятие не лохотрон: он построен на строго научной базе и подтвердил свою эффективность многими десятилетиями успешной диагностики нарушений цветовосприятия (этих расстройств, кстати, существует несколько РАЗНЫХ). Если одно из них обнаружилось у вас лично, не расстраивайтесь: это не смертельно и когда вы успокоитесь, вы обнаружите, что никаких непреодолимых ограничений в жизни вас не ждет. :)
kotionok kotionokУченик (11) 8 лет назад
нет это лохотрон точно такой же как и психиатрия ) и хорошие бактерии в капсулах которые никогда ничего хорошего не сделают для кишечника ) вобщем сегодня в медицине и аптеках сплошное вранье ))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283719) ЭТОТ тест появился в те годы, когда еще аптечно-больничного лохотрона НЕ существовало! К тому-же он ОЧЕНЬ надежно проверен, это всего лишь обида за вас говорит, но не здравый смысл. :)
D.S. Мудрец (16418) 8 лет назад
судя по Вашим комментариям у Вас не с цветами, а с логикой не в порядке
иван Просветленный (27761) 8 лет назад
вы не сможете обрабатывать фото, а если на права то возьмите три д очки и смело идите к глазнику единственное что он может написать езда в очках. ну и будите ездить в очках с простыми стёклами, тем болие скоро все светофоры переведут на диодные лампочки а у них цвет калиброванный длиной волны и нет оттенков как в старых стеклянных
Дмитрий ЛебедевПросветленный (25998) 8 лет назад
Про светодиодные — это, к сожалени, распил-сказка такая...
У меня товарищ - дальтоник, у него как были верхний, средний и нижний сигнал - так и остались, хотя вМинске кругом светодиодные уже..
А вот в обслуживании они на порядок дешевле....
kotionok kotionokУченик (11) 8 лет назад
вы смеетесь?? у меня права есть ) и я вижу все цветв и красный и розовый и оранжевый и все цветные )) только видимо серный который почти розовый невижу или вижу еле еле и он сливается с серым )
Ив Х-ов Мастер (2458) 8 лет назад
Просто может вы не поняли что от вас хотят . Пока Базилио не показал я так и не понял что нужно сделать, может это еще и тест на тупость ))
kotionok kotionokУченик (11) 8 лет назад
да нет все я поняла )