Смартфон упал в воду, но всё работает, но батарея за несколько часов быстро садится и телефон сам отключается. Что делать ?

Когда он упал в воду, то он там пробыл некоторое время, утонул в речке. Но после просушки и протирания спиртом всё отлично работает, как новый, но вот заряд аккумулятора очень быстро садится за несколько часов и телефон сам вырубается. Как ставлю на зарядку, то он без проблем включается. Это же ведь скорей всего в батарее проблема и нужно покупать новую? Или ещё что-то может быть, может быть? Помогите пож-тааа.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Простой просушки недостаточно. И где ты его спиртом протирал? Саму системную плату?

Батарея вздулась. Присмотрись....

Менять

Разбирать, прочищать от окислов обрабатывать спец раствором - глядиш и нормализуется...