Почему не дают бизнесу кредиты на строительство промышленных объектов?

Россиянин Мыслитель (9432), на голосовании 9 лет назад
Может и строительный рынок начал бы шевелиться, а не сидел в полной заднице.
Даже по госзаказам неплатежи за сделанные работы.
Голосование за лучший ответ
Тарас Бульба Знаток (365) 9 лет назад
вы бредете. Вот например - продукт «ФИМ Целевой» (банк ВозрождениЕ).

Кто хочет, тот занимается любимым делом, а те кто лузер критикует Россию и Путина
Владимир РАГений (73489) 9 лет назад
Что-то так мало "занимаются любимым делом". Только 16% ВВП дает малый и средний бизнес еще года два назад 21%/. А 75% населения вообще не имеет никакого бизнеса ((((. Такого нет даже в странах Латинской Америки. Более 90% бюджета дают монополии -где здесь" место для любимого дела". Вы послушайте людей которые создавали бизнес (на 10-20 тыс человек) -они вам четко скажут -без мохнатой руки во власти, вам все похерят. Еще и сядете.
Тарас Бульба Знаток (365) милок. я сам в бизнесе уже долгие годы. Не нужно мне сказки рассказывать, конечно есть определенные сложности, но они решаются. А совсем все плохо либо у жуликов, либо у халявщиков, и конечно через определенное время появляются определенные круги где каждый друг другу не только конкурент, но и друг.
marg12 Оракул (54129) 9 лет назад
или Анкор-Банк предлагает аванс на сумму до 1 000 000 руб. в счёт будущего получения вашими компаниями выручки при расчётах по пластиковым картам.

«Бизнес-Аванс» и поступления от эквайринга переводятся на расчётный счёт клиента.

Полученные от банка финансовые средства можно использовать без ограничений!
Вадсон Гуру (4049) 9 лет назад
Нет инвесторов. У банка брать кредит не выгодно.
Lionkova Оракул (64426) 9 лет назад
Банкам по фигу на что давать-на строительство или на водку... поэтому и дают под одинаковый процент
Александр Хазин Просветленный (44348) 9 лет назад
Нет длинных денег с поддержкой государства, не говоря уже от том что себестоимость оборота денежных средств банками не предсказуема вообще. Обратитесь в клуб проектного финансирования при ТПП РФ....
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Легко построить дом на кредитные деньги и корпуса завода. Для завода требуется, документация, оборудование и обученный персонал. Тут кредиты мало помогут. Если новые товары будут продаваться, значит, у существующих начнутся проблемы с продажами. Тут требуется четкое взаимодействие гос. структур и частного сектора. Организовать производство для экспорта, еще сложнее. Магазин открыть легко, что у нас и делается.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255430) 9 лет назад
а кто работать там станет на этих промышленных объектах? маргиналы-алкоголики? вы как заграницей живёте - чтото такое придумали, что нереально вообще реализовать