из-за чего происходит разрыв яичника??

виктория блондиночка Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарьянна Л. Мудрец (13617) 15 лет назад
я не медик, но наверное это могут спровоцировать травмы, таскание тяжестей, возможно наверное при бурных половых контактах. про травмы это я по себе знаю и про то как это больно бывает)
Надежка Мастер (1467) 15 лет назад
сам по себе яичник не разрывается, разрывается либо фолликул, либо желтое тело. причины: склероз ткани яичника (после перенесенного восполения придатков) , варикозное расширение вен яичника, киста яичника. провоцирующие факторы: бурный половой акт, тяжелая физическая нагрузка.
Источник: я знаю, учила это.