Экономика. Эффект масштаба и отдача от масштаба - одно и то же?

Ниранэль Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Ищу информацию. На каких то сайтах написано: положительный\отрицательный эффект масштаба, на других положительная\отрицательная отдача от масштаба. Это вроде одно и то же? Если нет, объясните в чём разница.
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Эффект - речь идет об относительных показателях. Отдача - это абсолютные показатели.