Sergey Mukhin
1) цена на жилье в районе Арбата - просто НЕадекватная. За эту цену вполне возможно купить хорошую "двушку" в современном доме в пределах ТТК
2) большинство домов этого района требует капитального ремонта. Вы можете купить за сумасшедшие деньги квартиру, сделать дорогой ремонт, а потом у соседа прорвет горячую воду и вам придется начинать все сначала
3) экология района оставляет желать лучшего
4) огромные проблемы со школами, дет. садами, обычными продуктовыми магазинами. Из бутика вы питаться не будете
5) огромные проблемы с парковкой машин
и так далее
Стоимость кв. метра жилплощади на Арбате составляет около 500 тысяч рублей. Следовательно, покупка"однушки" обойдется в 15-20 млн, ...конечно, если ещё найдутся желающие её продать.