Какой камень нужно класть на могилу за крест?

Тиаматра Оракул (93452), закрыт 9 лет назад
Подскажите, все говорят надо положить за крест голыш/камень, но никто не знает какой именно. Подскажите, нкжен именно голыш или подойдёт любой и какого размера надо?
Лучший ответ
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328646) 9 лет назад
Постелите мне степь, у изголовья поставьте звезду...
Ни камней, ни крестов мне не надо!
Остальные ответы
+ Православie + Искусственный Интеллект (215498) 9 лет назад
Никакие камни класть не надо . Если покойник отпевался заочно, то на могилку надо крестообразно посыпать песочек который получили при отпевании .
ТиаматраОракул (93452) 9 лет назад
Я не спрашивала надо или нет, родственники хотят положить камень, но никто не знает какой =/ и да, это относится к язычеству.
+ Православie + Искусственный Интеллект (215498) Язычество и христианство не совместимы . Зачем тогда крест если язычник похоронен .
the who Мудрец (12250) 9 лет назад
Всё резвишься? Кирпич положи.
ТиаматраОракул (93452) 9 лет назад
Вы о чём вообще? Человека хороним, родственникам нужен этот несчастный булыжник, искать меня попросили...
the who Мудрец (12250) Извиняюсь. Была тут одна Пантера.
Irex Оракул (55177) 9 лет назад
это "региональный" обычай. не северный Урал случайно?
ТиаматраОракул (93452) 9 лет назад
Нее, до урала далеко :)
Lar_ka Искусственный Интеллект (288821) 9 лет назад
никакой!
Источник: точно говорю
Про 100 Кристина Мастер (1068) 9 лет назад
Не надо ничего.
ТиаматраОракул (93452) 9 лет назад
Великий ветеринар и заводчик теперь и в религию подался? И многих ты уже схоронила?
Про 100 Кристина Мастер (1068) Нет.
Татьяна Субботина Ученик (104) 7 лет назад
Камни кладут на могилу старообрядцы. Обязательно. На нем отдыхает душа умершего. Ставят камень в ноги рядом с крестом по направлению на Восток