Интересует техническая часть фотографии (постановка света)

To hell Мастер (1159), закрыт 8 лет назад
Судя по отражению в глазах, девушка стоит напротив окна. А боковая часть лица подсвечена снизу? Верно? Или как-то по-другому?
Лучший ответ
Виктор Огородников Ученик (221) 8 лет назад
Вон же у неё в глазах осветительный прибор отрожается !!!
Остальные ответы
Дмитрий Белов Гуру (3994) 8 лет назад
Я думаю, свет от квадратного софта слева сверху и золотистый лайт-диск справа. Не снизу, а с уровня головы.
Паша Просветленный (32503) 8 лет назад
Да она просто в окно смотрит, а снизу бра горит)
Александр Безруков Просветленный (40509) 8 лет назад
> Судя по отражению в глазах, девушка стоит напротив окна.

Судя по отражению в глазах, использовался софтбокс.

> А боковая часть лица подсвечена снизу? Верно? Или как-то по-другому?

А снизу был размещен отражатель, возможно, золотистый. Кроме того, наверное, использовался контровой источник с узким пятном (конус) или щелью (шторки) для подсветки волос.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 8 лет назад
Передне- боковой свет слева, с расположением чуть выше головы и нижняя подсветка справа...
Hot Heart Оракул (57734) 8 лет назад
Капец, народ, вы чудите! Свет от окна, софт бокс, отражатель! Это кадр с кинофильма. Где вы видели, чтобы на съемочной площадке с софтбоксами и отражателями бегали?
Arzhang DivПросветленный (37770) 8 лет назад
Я видел ))
Arzhang DivПросветленный (37770) 8 лет назад
Есть рисующий мягкий свет слева, немного сверху; есть контровой свет справа, снизу, есть определенной количество рассеянного света, который заполнил слегка глубокие тени.
С точки зрения портрета - свет сумбурный, случайный. В кино это нормально, так как сложно выставить свет для каждой фазы движения.
Hot Heart Оракул (57734) Вот вот!
CтарецИскусственный Интеллект (184977) 8 лет назад
И ставят и бегают и переключают. Недаром, в титрах, список осветителей и помощников осветителей такой большой.
Hot Heart Оракул (57734) И ставят, и бегают! Но это не фотоснимок, а кадр из фильма, и на нем совсем иная схема освещения. Явно не свет от окна и золотистый отражатель снизу.
dulinn Просветленный (38554) 8 лет назад
Вы уверены, что их не используют на съёмочной площадке? Уж отражатели используют точно!
Arzhang Div Просветленный (37770) 8 лет назад
Есть рисующий мягкий свет слева, немного сверху; есть контровой свет справа, снизу, есть определенной количество рассеянного света, который заполнил слегка глубокие тени.
С точки зрения портрета - свет сумбурный, случайный. В кино это нормально, так как сложно выставить свет для каждой фазы движения.
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 8 лет назад
Прямоугольный софт слева, чуть сверху, золотистый отражатель почти на уровне головы, чуть ниже что видно по освещению волос справа и контровой с заслонками слева сзади вверху, дающий слева значительное свечение волос (если модель чуть повернёт голову, то свет станет не контровым, а моделирующим), а справа едва заметное.