Что такое капитал вооруженность труда? Что такое капитал вооруженность труда?

Юлия Знаток (335), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир РА Гений (73489) 9 лет назад
Показатель, означающий, сколько машин и оборудования (капитала) приходится на одного рабочего.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130264) 9 лет назад
Отношение постоянного капитала (денег потраченных на приобретения средств труда - построек, сырья, энергии, инструментов, оборудования) к переменному (денег потраченных на приобретение рабочей силы - наим работников).