После эмиссии цены поднимутся опять?

Павел горячев Ученик (1), на голосовании 9 лет назад
Недавно стало известно, что Россия готовит эмиссию на 1 триллион рублей. Должны и цены вырасти из за этого?
Голосование за лучший ответ
Александр Мастер (1426) 9 лет назад
К сожалению, ДА! Но думаю, что эту идею Глазьева не поддержит ЦБ.
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Это только считается, что ЦБ не финансирует правительство, фактически правительство может потратить любые деньги. У нас цены растут и без эмиссии.
German Stebloff Ученик (165) 9 лет назад
Как я вижу это. Печатают много новых денег, тем самым их обесценивая по отношению к тому же доллару. Соответственно доллар снова дорожает а за ним и цены на все.