ХОЧУ ОФОРМИТЬ АКТ ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ ПЛЕМЯННИЦЕ. оБЛАГАЕТСЯ ЛИ ТАКАЯ СДЕЛКА НАЛОГОМ? В квартире прожила 1,5 года.

Светлана Исмагилова Ученик (131), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 8 лет назад
Хотите подарить племяннице квартиру, котор. у вас в собственности. и племянница согласна принять дар? Тогда заключайте договор дарения- дог. между вами и племянницей. на основании дговора зарегить переход права собственности на племянницу.
В след. году племянница подаст декларацию о доходах, рассчитает и заплатит 13% НДФЛ (дарение) с кадастров. стоимости квартиры.
Сколько лет у вас в собственности эта квартира- не имеет значения, поскольку вы не продаете, а дарите.
Остальные ответы
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145953) 8 лет назад
Не акт дарения, а договор дарения. Да, такой договор облагается налогом, ибо племянница к близким родственникам не относится.
Антн Прохоров Знаток (347) 8 лет назад
Согласно Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" мы оказываем бесплатные юридические консультации.
Бесплатную Юридическую помощь вы можете получить лично у нас в офисе по адресу:
1) Офис на 1905 года
Адрес: 123022, Российская Федерация, город Москва, ул. Большой Предтеченский переулок, дом 31.
2) Офис на Сходненской
Адрес: 125364, Российская Федерация, г. Москва, ул. Свободы, дом 39, стр. 5.
По телефону: 8 (495) 74 090 94
Написать нам: Help@psleas.ru или https://vk.com/ps_leas
Посетить наш сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и оставить вопрос юристу в Online режиме