Цветок каменная роза. Нижние лепестки вянут, что делать?
Уже не знаю что делать. Стоит не на сильном солнце, поливаю вроде бы умеренно, один раз в неделю. Пока только два лепестка, но думаю, скоро и другие завянут ( Думаю, можешь из-за того, что я эти лепестки повредила, когда поливала или так и должно быть?
Кменной розой обычно называют молодило, а у вас эхеверия. Пересадку делали? Причиной порчи листов является залив.
Да, это эхеверия. Лучше пропускать поливы - ей хватит одного раза в две недели.
Только всё равно со временем будет оголяться. У меня есть несколько видов (как ваша - маленькая, выращена из листика), Одна большая - серебристая уже становится похожа на деревце (тоже постоянно отсушивает по одному нижнему листику).
Но недавно я увидела в инете фото деревца -Эониум, который внешне похож на эхеверию и успокоилась: это может быть красиво! Единственное, что смущает - эониум охотно ветвится (вижу по своему - такой, как на фото уже наростил 3 розетки, а вот другой - "Черный принц" - пока одним стволом)
Вот посмотрите:

Поливать надо не в землю, а в блюдечко. 1 р. в неделю по 20-30 мл. Удобрения никто не отменял.
Зато какое красивое оно у вас! Цвет изысканный.
поливайте меньше