Скоро зима... Вспомним про Новый год)

Маришка Романова Мастер (1187), закрыт 16 лет назад
Чем старше становлюсь, тем, больше к Новому году теряю чувство праздника.. . Жаль что чувство чуда, покидает нас с возрастом! Взрослые собираются чтоб лишний повод напиться и уснуть в тарелке с салатом или под столом.. . А дети? уже нет тех праздников, тех сюрпризов. грустно, когда 4-5 летний малыш не верит в чудо.. . Кто знает, а что за праздник НОВЫЙ ГОД???
Лучший ответ
Иван Космач Гуру (4280) 16 лет назад
Зимняя радуга

Улеглась зима в сугробы
в переулках и лесах
и дугою высшей пробы
засияла в небесах.

Воздух в искорках-иголках
и пронизан солнцем весь,
и морозцем пахнет колким
эта радужная взвесь!

Чудо-красками искрится,
брызжет радугою снег,
а зима-то, мастерица,
одарить горазда всех!

И горят задором взоры
у девчат и у ребят,
и морозные узоры
в окнах солнечных горят.

На душе светло, лучисто,
пусть и дел невпроворот.
Самый яркий, самый чистый,
лучший праздник – Новый год!
Источник: Стих собственного сочинения.
Остальные ответы
Елена Мастер (2033) 16 лет назад
Это когда рядом с тобой человек любящий и дарящий радость! Пусть даже для Этого Он переодеваестся Д. М.
Жан Елюсизов Гуру (3864) 16 лет назад
Для меня осознать какие я сделал ошибки в старом году. И могу ли я их исправить в новом, и цепочка тянется...
Аина Мудрец (18642) 16 лет назад
Чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Есть такая примета: "Как встретишь новый год, так его и проживешь".
Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник.
Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья.. . Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями.. .
Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; ого безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее; это воспарение над серыми буднями и прозаическая уборка квартиры с многочасовой стряпней; это груз праздничных забот и хлопот и домашняя уютная нега, предпраздничные набеги на магазины и многочасовое безделье у телевизора.. .

Праздник необычен и потому, что его, как правило, встречают несколько раз: с коллегами на работе, с детьми на новогодних утренниках, с однокурсниками и одноклассниками и конечно же в узком семейном кругу. Эта многократность, помноженная на традицию провожать старый Новый год и отмечать его дважды (по старому и новому стилю) , продлевает временную протяженность новогоднего калейдоскопа, насыщает нас радостными впечатлениями, сюрпризами, событиями.
Но на праздник надо настраиваться, готовить его, то есть желать встретиться с новогодним чудом, оказаться причастным к его появлению.