Canon eos 1100 не срабатывает автофокус

Тигренок Ученик (160), на голосовании 9 лет назад
Добрый вечер. Вчера столкнуласт с проблемой. Перестал работать автофокус. Фотоаппарат пищит, жужит как при фокусировке, но фокуса нет ( Может кто-то подскажет, что это может быть. Настройки скидывала...
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) 9 лет назад
1)Проверьте переключатель на объективе (ставьте AF).2)Вид фокусировки One Shot.3)Может быть пытаетесь снимать очень близко? Отойдите на шаг-два назад.
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Если жужжит, но не фокусируется, скорей всего проблема в объективе. Попробуй с другим объективом, например, приди с тушкой в магазин и примерь. Если фокус наводится - тушка в порядке.
ТигренокУченик (160) 9 лет назад
тушка в порядке... работает на ручном фокусе... только авто не срабатывает
Hot Heart Оракул (57750) Это точно, как у нас в армии был случай: - Машину отремонтировал? - Да. Только что-то не заводится. При чем здесь работает на ручном фокусе? Я говорю, как проверить, проблема автофокуса в объективе или проблема в тушке.
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
One Shot - нажал и фокус а не режим движущейся мишени.
Через глазок, оставить один центральный светодиод наводки, если через экран - то такое вполне возможно, особенно при плохом освещении и неконтарстной поверхности.

Возможно перетерлись шлейфы обхектива.
Сергей Искусственный Интеллект (295965) 9 лет назад
Если кнопка AF в автоматическом режиме (на объективе) , если аппарат (объектив) жужжит, но не фокусируется - то 100% это неиспрвнсоть привода автофокуса в объективе.

Комплектный объектив 18-55мм 3,5-5,6 полностью пластмассовый, шестеренки там - пластиковые, скорее всего им пришел кирдык.

Ну вот заодно и повод обновить объектив! А пока - крутите вручную)

Подсказка: Если перевести в ручной режим, то подсказка АФ работает: удерживайте полунажатой кнопку спуска затвора, как при автофокусе, и крутите объектив. При точной наводке на резкость он пропищит и моргнет точка АФ в видоискателе
ТигренокУченик (160) 9 лет назад
спасибо большое!