Я дошел до до вопроса в квесте "Последняя вахта" где нужно угадать линкор императорского флота!

MisterCache Ученик (138), на голосовании 8 лет назад
По стенам развешаны военно-морские фотографии, на самой большой красуется оторванная башня какого-то японского линкора. Рядом с ней странная надпись: 12 октября... О тайной страсти командира к кораблям императорского флота ходило множество слухов, но этот, похоже, был его любимчиком. Можно предположить, что та самая книжка будет посвящена именно ему. «Теория довольно хлипкая, но надо же с чего-то начать», — решаешь ты.

Но что это был за линкор? Ты точно знаешь, где можно найти ответ. Пускай даже и придётся хорошенько покопаться в архивах.
Голосование за лучший ответ
Phoenix Мыслитель (6363) 8 лет назад
Скорее всего это Муцу (Mutsu)