2x^2-4x+1=0 не решая уравнение найдите сумму чисел обратных его корням

Сергей Вардумян Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Чубуков Знаток (312) 8 лет назад
Что значит "обратные корням"? Я просто уже в 11-ом классе, и поэтому уже не помню что-то подобное.
LilitМыслитель (6406) 8 лет назад
уу, чувак, видимо, дальше тебе туго придется.. с таким мышлением
Михаил Чубуков Знаток (312) Причём тут мышление? Я просто не помню что значит "обратные корни". Это уже память, а не мышление.
Странник Мастер (1412) 8 лет назад
D16-8=1>0
1/x1+1/x2=(x1+x2)/x1*x2=(4/2)/(1/2)=4
Сергей ВардумянУченик (97) 8 лет назад
Спасибо большое!