Что такое мифомания? Моё мнение: Мифомания - это навязчивое или импульсивное влечение к вранью.
Это психическое отклонение, чаще всего у людей с низкой самооценкой, которые не зная как реализовать свои желания, начинают выдавать желаемое за действительное, привлекать внимание других людей к значимости и важности собственной персоны. Это поистине одержимые в своём вранье люди, которые настолько входят в роль, что сами с трудом отличают, что в их жизни - правда, а что вымысел.
Мистика, аномальные явления - попытки убежать от себя, от своих проблем в мир грёз, где возможно всё.
К Мифам манет (ну... В буквальном смысле!)