если мне нужно 100 грамм меланжа как заменить его яйцами?

Алина Гущина Знаток (326), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
❅ Алёнка❅ Высший разум (121624) 9 лет назад
Меланж- Яичный порошок, представляющий собой концентрированный пищевой продукт, приготовленный из куриных яиц высушиванием яичной массы (белка и желтка вместе).

10 гр меланжа + 30 гр воды = 1 яйцо
(250 гр яичного порошка соответствует 25 свежим яйцам).

В кулинарной книге ГОСТОРГИЗДАТА (1960 год) указано, что 278 гр яичного порошка могут заменить по пищевой ценности 1 кг свежих яиц.

А 100 гр этого продукта, разведенного в 350 гр воды, могут заменить 9 яиц среднего размера.

То есть, вам надо взять 9 яиц среднего размера, для замены 100 гр. меланжа.

Подробнее здесь:

http://ladyspecial.ru/zdorovie/pitanie/polza-produktov/yaichnyj-poroshok-kak-ispolzovat-prostye-retsepty-iz-yaichnogo-poroshka-omlet-iz-yaichnogo-poroshka

http://kolobok.in.ua/melang.htm

.
Источник: Удачи вам!)
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (157318) 9 лет назад
меланж это перемешанные яйца на птицефабриках отбраковку разбивают и пакуют
Алина ГущинаЗнаток (326) 9 лет назад
это я знаю, в каком колличестве нужно взять яйца, я что-то совсем не могу сообразить
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (157318) разбивайте яйца в чашку на весах ))) если много перемешав отберите лишнее