Хочу купить модуль памяти. Нужна помощь

Никита Захаров Ученик (199), на голосовании 8 лет назад
Всем привет! У меня такая проблема. Хочу купить модуль памяти на 8гб. Материнская плата у меня MSI 870-C45 (MS-7599), Процессор AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor 3.00 GHz. Так вот, будет всё нормально работать, если я куплю этот модуль памяти DDR-III DIMM 8Gb PC-12800 (1600MHz) Hynix? При этом у меня стоит 1 модуль на 2гб. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
АвтоДоктоР Профи (824) 8 лет назад
Работать будет, но если 2ГБ планка с низкой скоростью, то 8 тоже будет на ней работать. Будешь тестировать попробуй прогнать тест с 2ГБ и без 2ГБ. Есть вариант что 8 ГБ одна будет лучше работать.
Ярослав Стеблов Мудрец (14450) 8 лет назад
Все будет ок. 2 по 4 покупать это бред, тк для двухканального режима нужно 2 одинаковых объема в паре блоков на материнке. 2,4,4 ты никак не поделишь на 2. Покупай 8.
VIKTOR VITROV Мастер (2065) 8 лет назад
Supports two unbuffered DIMM of 1.5 Volt DDR3 800/1066/1333/1600* (OC) DRAM, 8GB Max
http://ru.msi.com/product/mb/870C45_FX_V2.html#hero-specification
у тебя в характеристики матери написано всего 8 то это скорее всего с учетом обоих слотов
то есть есть вероятность что 1 плашкой на 8гб не запуститься.
так что покупай две по 4гб