Голосование за лучший ответ
Виктор М
9 лет назад
Будем знать, ужесточили некоторые институты, а некоторые оставили на уровне СССР и называется, теперь либеральной экономикой. Например, в некоторых домах платят за пользование лифтом, а за другие услуги платит местный бюджет.
Владимир РА
9 лет назад
Многое сделано в очень положительном направлении (например, дерегуляция тотальная в экономике) -но назвать это либеральной моделью и близко не подойдет. Да и самой либеральной экономики не существует -везде, на разные отрасли, действуют определенные силы -будь то государство, монопольное законодательство или просто рынок. Если понимать под либеральной моделью -рынок, то его в Грузии нет, потому что созданы преференции для одни направлений и не созданы условия для иных. (Увы, в РФ и этого нет).