В Грузии были проведены либеральные реформы. Сейчас там либеральная экономика. Так ли это на самом деле?

П А Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
В Грузии были проведены либеральные реформы. Сейчас там либеральная экономика. Было приватизировано всё что можно. Показывают действительно страну-сад. И все там хорошо мол живут, и зарплаты хорошие. Если подумать, то коммунизм самый настоящий. Так ли это на самом деле?
Голосование за лучший ответ
Александр Хазин Просветленный (44348) 9 лет назад
А что такое либеральная экономика? Интересное словосочетание однако!)
ИМХО Просветленный (28541) 9 лет назад
Не так, есть конечно изменения, но сад будет не скоро
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Будем знать, ужесточили некоторые институты, а некоторые оставили на уровне СССР и называется, теперь либеральной экономикой. Например, в некоторых домах платят за пользование лифтом, а за другие услуги платит местный бюджет.
Владимир РА Гений (73489) 9 лет назад
Многое сделано в очень положительном направлении (например, дерегуляция тотальная в экономике) -но назвать это либеральной моделью и близко не подойдет. Да и самой либеральной экономики не существует -везде, на разные отрасли, действуют определенные силы -будь то государство, монопольное законодательство или просто рынок. Если понимать под либеральной моделью -рынок, то его в Грузии нет, потому что созданы преференции для одни направлений и не созданы условия для иных. (Увы, в РФ и этого нет).