Голосование за лучший ответ
Сердитая кошка Nataly
9 лет назад
Подробнее будет написано в договоре. Узнать можно в конкретном банке. Выгодно ли вносить большой платеж - зависит от того, стандартный у Вас будет кредит или аннуитетный. Аннуитетный платеж состоит из тела кредита и процентов за ВЕСЬ период пользования, разделенных на равные части по количеству платежей. В таком случае нет смысла вносить суммы бОльшие, чем обязательный платеж, сумма переплаты от этого не изменится. Иное дело стандартный кредит - там проценты начисляют на ОСТАТОК. Следовательно, если Вы сможете внести одним платежом большую сумму, то остаток у Вас значительно уменьшится, что приведет к уменьшению суммы начисленных процентов.
Шмырёв Дмитрий
9 лет назад
Все зависит от банка в который вы обращаетесь. В некоторых, возможно уменьшить ежемесячный платёж, а некоторых, и срок кредита.
После внесения суммы, большей минимального платежа, менеджер банка вам будет заново пересчитывать сумму на кредитном калькуляторе, и составит новый график платежей.
Подробности вам скажут только в отделении банка, при личном визите.
Если у вас есть еще вопросы, касающиеся ипотеки и недвижимости, можете задавать мне на почту dmitriy-shmyrev@mail.ru